Архив новостей
18 марта 2017г. в г. Красноярске в Доме спорта им. Михаила Дворкина состоялся «Открытый краевой турнир по Синкёкусинкай каратэ памяти Андрея Матерова, первого в Красноярском крае мастера спорта России международного класса по киокусинкай».
Соревнования прошли на прекрасном организационном уровне, а почтить память Андрея Матерова собрались 215 спортсменов, многие из которых живут далеко за пределами Красноярского края! Команды-участницы: Красноярск, Канск, Ермаковский район, Абакан, Саяногорск, Кызыл, село Таштып, село Весеннее, Барнаул, Бийск, Новосибирск, Иркутск, Братск, Новокузнецк, Калтан, Осинники, Северобайкальск, Благовещенск, Ульяновск, Димитровград, Альметьевск, а также команды из Республики Казахстан – г.Алматы и г.Семей (бывший Семипалатинск).
На торжественном открытии турнира присутствовали:
Председатель организационного комитета – шихан Насиров Захир Гейбатович, 5 дан.
Главный судья соревнований – сансэй Литвинов Вячеслав Валентинович, 4 дан.
Президент Красноярской краевой федерации Киокусинкай – Шваков Владимир Георгиевич.
Черноусов Валерий Анатольевич - руководитель главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.
Также почетные гости:
Манкиев Назир Юнузович – ЗМС, олимпийский чемпион 2008 года, бронзовый призёр чемпионатов мира 2007 и 2010 годов, чемпион России 2008 года по греко-римской борьбе.
Ботаев Заур Амалудинович – ЗМС, чемпион Европы 2002 года, призёр чемпионата мира 2002 года, многократный призёр чемпионатов России по вольной борьбе.
Тарасенко Андрей Викторович – ЗМС, восемнадцатикратный рекордсмен мира, семикратный чемпион мира и Европы, многократный чемпион России по паэурлифтингу.
Григорьев Денис Викторович – МСМК, победитель Кубка Мира 2001 года, призёр Абсолютного чемпионата мира 2007 года, многократный чемпион России по синкёкусинкай.
Шевченко Максим – МСМК, бронзовый призёр Кубка Мира 2009 года, призёр Абсолютного чемпионата мира 2007 года, чемпион России по синкёкусинкай.
Андрушко Евгений - МСМК, призёр Абсолютного чемпионата мира 2011 года, чемпион России по синкёкусинкай.
Результаты соревнований:
Девушки 12-13 лет до 45 кг.
1 место: Фукалова Александра (Новосибирск)
2 место: Курдюкова Полина (Новосибирск)
3 место: Полина Полина (Калтан)
Девушки 12-13 лет свыше 45 кг.
1 место: Головко Мария (Новокузнецк)
2 место: Кремлёва Анастасия (Канск)
3 место: Фролова Кристина (Новосибирск)
Юноши 12-13 лет до 35 кг.
1 место: Абдуллаев Эльджан (Красноярск)
2 место: Асочаков Валерий (Таштып)
3 место: Костин Георгий (Новокузнецк)
Юноши 12-13 лет до 40 кг.
1 место: Степанов Степан (Новокузнецк)
2 место: Талпа Виктор (Барнаул)
3 место: Майтесян Александр (Красноярск)
Юноши 12-13 лет до 45 кг.
1 место: Бронников Леонид (Новокузнецк)
2 место: Муштаков Максим (Красноярск)
3 место: Слободчиков Тимофей (Канск)
Юноши 12-13 лет до 50 кг.
1 место: Шмыков Александр (Красноярск)
2 место: Кондратьев Вячеслав (Абакан)
3 место: Медведев Александр (Красноярск)
Юноши 12-13 лет свыше 50 кг.
1 место: Коротков Руслан (Новосибирск)
2 место: Бронников Александр (Новокузнецк)
3 место: Щавель Владислав (Ермаковский район)
Девушки 14-15 лет, абсолютная категория.
1 место: Гулиева Сона (Новосибирск)
2 место: Лю Люжи (Новосибирск)
3 место: Сенюкова Полина (Канск)
Юноши 14-15 лет до 45 кг.
1 место: Шалаевский Александр (Красноярск)
2 место: Константинов Владислав (Абакан)
3 место: Перов Ярослав (Барнаул)
Юноши 14-15 лет до 50 кг.
1 место: Рзаев Гуджатулла (Новосибирск)
2 место: Клименко Максим (Новосибирск)
3 место: Нагорных Михаил (Канск)
Юноши 14-15 лет до 60 кг.
1 место: Петухов Олег (Новосибирск)
2 место: Медведев Данил (Канск)
3 место: Лукин Александр (Новокузнецк)
Юноши 14-15 лет свыше 60 кг.
1 место: Ильченко Дмитрий (Абакан)
2 место: Баркалов Виктор (Красноярск)
3 место: Картеев Илья (Канск)
Юниоры 16-17 лет до 55 кг.
1 место: Мукашев Еламан (Семей)
2 место: Помещиков Дмитрий (Новокузнецк)
3 место: Мадуров Владислав (Весеннее)
Юниоры 16-17 лет до 60 кг.
1 место: Мокин Дмитрий (Новосибирск)
2 место: Нешумаев Роман (Красноярск)
3 место: Кузеванов Кирилл (Барнаул)
Юниоры 16-17 лет до 65 кг.
1 место: Таховеев Роман (Канск)
2 место: Майтесян Валерий (Красноярск)
3 место: Чорий Владислав (Новосибирск)
Юниоры 16-17 лет до 70 кг.
1 место: Кузнецов Кирилл (Саяногорск)
2 место: Васильев Александр (Канск)
3 место: Бугаев Алексей (Саяногорск)
Юниоры 16-17 лет свыше 70 кг.
1 место: Васильев Дмитрий (Канск)
2 место: Бахов Богдан (Красноярск)
3 место: Бачурин Ренат (Бийск)
Женщины, абсолютная категория.
1 место: Фурсова Екатерина (Барнаул)
2 место: Гурова Екатерина (Алматы)
3 место: Носуля Ольга (Новокузнецк)
Мужчины до 65 кг.
1 место: Лесников Вячеслав (Новокузнецк)
2 место: Чех Виталий (Алматы)
3 место: Фефелов Владислав (Новосибирск)
Мужчины до 75 кг.
1 место: Фефелов Павел (Новосибирск)
2 место: Спиридонов Андрей (Новосибирск)
3 место: Власов Станислав (Новосибирск)
Мужчины до 85 кг.
1 место: Семёнов Артём (Ульяновск)
2 место: Курягин Сергей (Красноярск)
3 место: Джафаров Араслан (Новосибирск)
Мужчины свыше 85 кг.
1 место: Насиров Назар (Красноярск)
2 место: Ершов Денис (Димитровград)
3 место: Михайлов Евгений (Канск)
«Лучшая техника» среди девушек: Гулиева Сона (Новосибирск)
«Лучшая техника» среди юношей: Шалаевский Александр (Красноярск)
«Лучшая техника» среди женщин: Фурсова Екатерина (Барнаул)
«Боевой дух» среди женщин: Полевина Анастасия (Новокузнецк)
«Лучшая техника» среди мужчин: Лесников Вячеслав (Новокузнецк)
«Боевой дух» среди мужчин: Турдугулов Руслан (Алматы)
"Вот и завершился открытый краевой турнир памяти Андрея Матерова, первого в Красноярском крае Мастера спорта России международного класса по киокусинкай!
Хочу поблагодарить всех людей, не оставшихся в стороне и принявших непосредственное участие в данном турнире:
Всех гостей, приехавших с разных уголков нашей родины, и конечно команду из Казахстана. Судей, тренеров, спортсменов!
Спасибо нашим людям, которые всегда рядом и поддерживают нашу организацию!
Спасибо большое всем ребятам, кто помогли в организации, встречали и провожали гостей!
Спасибо нашим ученикам и их родителям за большую поддержку и понимание!
Спасибо всем нашим Красноярским спортсменам, которые вышли на татами и почтили память Андрея своими боями!
И конечно же, большое спасибо нашему Шихану и его команде за все то, что они делают!
Турнир памяти нашего брата состоялся! Ура! Осу!!!"
Сэмпай Насиров Назар,специально для сайта www.wayoyama.ru .
Оставить комментарий